воскресенье, 9 октября 2011 г.

Зло на свободе

 

Сегодня вы, читатели блога, узнаете об одном из персонажей нашей любимой игры. Жмите «дальше».

Тэп - великий маг народа Зэм, когда-то погубивший их, но пострадавший и сам. В течении тысячелетий он возрождался и снова умирал, но искра Тенсеса смогла изгнать Тэпа из пирамиды.

Дар Тенсеса, благодаря которому мы все в определённом смысле бессмертны, дался этому миру нелегко.
Чтобы подчинить себе силу Пирамиды Тэпа, в которой ныне обретается Искра Тенсеса, Великому Магу Кании пришлось сразиться с самим Тэпом. Тэп проиграл эту схватку, однако, успел изрядно насолить всем нам.

Чтож, а теперь на основе текстов заданий посмотрим, чем же занимается Тэп сейчас.

НИИ МАНАНАЗЭМ. Империя.

Думаю, всё это имеет отношение к секретному проекту «Мирный астрал», который находится под личным контролем Яскера. Лучшие силы АДа брошены на него. Мы начали с изучения существ, живущих в астрале и рядом с ним. Или, например, возле манастанций Незебграда. Наконец, создали экспериментальные амулеты, испытали их на тупых столичных орках… Всё шло по плану!
Мы почти получили контроль над астральными мутациями! Мы ставили целью найти способ свободно путешествовать по астралу! И вдруг...
Почему амулеты разрядились именно сейчас, когда сторонники Тэпа ворвались в Пирамиду? Где сам Тэп? Одни вопросы!

Помнишь, я рассказывал тебе о проекте "Мирный астрал"?
Похоже, что Тэп всё это время следил за ходом работ... Камень, найденный тобой в саркофаге, - прямое тому доказательство. Я чувствую в нём силу наших же заклятий, тех самых, что мы использовали для зарядки амулетов! А какова была цель? Астральные мутации! Стремление сделать астрал родной стихией. Но если мы были только в начале пути, то Тэп, похоже, завершил его...
Страшно представить, во что он теперь превратился. Его новое тело... Несомненно, это именно он активировал Пирамиду, единственную Пирамиду, полностью уцелевшую после Катаклизма! Умело манипулируя подвластными ему Искрами, он посеял панику в наших рядах. Он активировал древние порталы, натравил на нас свои жуткие лезвия, а его приспешники, пользуясь сумятицей, пронесли в Пирамиду саркофаг с новым телом. Телом, скорее всего, подвергшимся астральным мутациям. И он воскрес! Воскрес в очередной раз! Думаю, ты немного разминулся с ним... Он получил, что хотел, и исчез. Улетел прямо сквозь астрал.

 


Лаборатория №13. Империя.

Можно считать доказанным, что этот чёрный камень, взаимодействуя с магией Света, призывает Теней. Любопытный магический и философский феномен!
Однако можно сделать и кое-какие практические выводы.
Это камень Тэпа, помнишь об этом? Скорее всего, на архипелаге НИИ МАНАНАЗЭМ он использовал его, чтобы подавить магию Света и получить возможность перенести свою Искру в новое тело. Ох, Тэп! Ты по-прежнему способен удивлять!
Но вернёмся в нашу лабораторию. Это же магическое воздействие было применено здесь. Только так можно объяснить то, что Искры погибших не находят своих тел. Остаётся выяснить, кто это сделал...
Вывод один - предатель! Культист Тэпа, проникнувший в лабораторию.

Стас Хмарин, хадаганский комиссар, всему виной! Мы приступили к завершающей стадии эксперимента. Череп должен был попытаться взять под контроль демона... Дело шло тяжело: Череп кричал, корчился... И тут Хмарин... Ох, я гасну...
Хмарин... Он закричал: "Во имя Тэпа!" И со всех углов поползли эти Тени... Прямо к Черепу!
Я не знаю, зачем это ему... Он один из Хранителей, прислали его недавно... Хадаганец и Тэп... Что их может связывать?..
Отыщи Хмарина, убей его! Он - зло! Это его вина, что я... что все...

Вот как...
И здесь он, и здесь этот безумный Тэп! В который раз он вмешивается в наши планы, ведёт свою игру! И выигрывает...
Интересно, зачем ему понадобилось вмешиваться в работу 13-ой лаборатории?! Чего он этим добивался?
Я боюсь только одного. Боюсь, что эту тайну мы раскроем, когда уже будет слишком поздно... Как уже случилось тысячи лет назад, когда погиб мой народ.

 


Сиверия. Лига.

"...Наша разведгруппа была направлена в Сиверию с целью проверки находящегося здесь древнего храма нашего народа.
Информация, полученная нами, имеет характер исключительной важности.
Достоверно установлено, что Тэп жив и готовится к завоеванию мира аллодов. Проклятый Храм Сиверии - это одна из его Пирамид, уцелевшая в ходе Великого Катаклизма, и запас Искр в ней остался в полной неприкосновенности. Поэтому здесь в горах до недавних пор не воскресали наши соплеменники. Однако Тэп использовал Искры для выборочного воскрешения служителей своего культа, с помощью которых начал распространять своё влияние на окрестные дикие племена – орков, кобольдов и гоблинов.
Тут и там стало звучать имя Древнего Хозяина, который скоро явится в этот мир и подчинит его своей власти. По словам агентов Тэпа, служение их Хозяину требует уничтожения людей, эльфов и гибберлингов.
Экспедиция Ермолая Сотникова, канийского героя и землепроходца мешала планам Тэпа и была уничтожена. Очевидно, что в данный момент Лига не располагает достоверными сведениями о планах Тэпа и не может вмешаться в происходящее.
К сожалению, нашей группе не удалось остаться незамеченной, и шансов на возвращение практически нет. Смерть не пугает нас, однако, если этот рапорт не попадёт в руки Великого Мага Нефер Ура, наша гибель будет напрасной..."

 


Темноводье и Тенебра. Лига.

Теперь мы можем представить себе, что произошло. Для меня, как стратега Дома ди Дазирэ, важно знать все детали этого преступления.
Некий неизвестный нам "Союзник" даровал Арманду ди Дусеру знания древней магии крови, позволившие ему обрести власть над астральной Тьмой. Платой за это стала потребность в крови других существ. Этот феномен известен всем тем, кто занимается некромантией. Но, видимо, не настолько глубоко, как этому "Союзнику"...
Арманд стал первым вампиром. Он заразил вампиризмом остальных эльфов Дома ди Дусер. Затем каким-то, пока непонятным мне способом, на корабль был доставлен Артефакт Тьмы, превративший наш Дом в инкубатор вампиров. Часть этой энергии поступала на магические стелы и стала причиной появления сумеречных созданий. Таким образом, великое творение инженерного и магического гения Дома ди Ардер стало служить Дому ди Дусер. Стало их оружием мести, стало их ответом за потерю власти на Великом Балу 20 лет назад.
Осталось только два невыясненных момента. Как Артефакт Тьмы попал на Галеон и кто же такой этот таинственный "Союзник".

Итак, теперь мы знаем почти всё, и это, безусловно, твоя заслуга. В благодарность Дом ди Дазирэ единогласно решил посвятить тебя в историю Замка Валиров. Я расскажу тебе всё, что нам известно.
Вскоре после нашей победы на Великом Балу при невыясненных обстоятельствах погибла дочь канийского князя Адриана Валирского. Благодаря жертве Тенсеса все обитатели аллодов получили надежду на воскресение и вечную жизнь. Только не Светлана Валир: кто-то похитил её Искру с помощью магии, что и стало причиной смерти.
Священники Тенсеса ничего не могли поделать, и князь обратился к нашему лучшему чернокнижнику - принцу Даккару ди Дазирэ. Принц Даккар был влюблён в покойную, и, не колеблясь, приступил к сложнейшему обряду. Во время обряда случилось что-то страшное, но что именно - мы не знаем до сих пор. Замок был проклят, обитатели спешно оставили его, Адриан Валирский стал нежитью, а о принце Даккаре и его мёртвой возлюбленной с тех пор никто ничего не слышал.

Нам неизвестно, что теперь творится в княжеском замке. И, откровенно говоря, сейчас меня больше беспокоит так называемый "Союзник" эльфов Дома ди Дусер. Его магические таланты и знания несомненны.
Я склоняюсь к мысли, что именно он причастен к случившемуся в Замке Валиров. Сам или с помощью покойного Арманда он вмешался в обряд, проводимый принцем Даккаром. Чем закончилось это вмешательство, мы знаем – проклятьем.
Я поручаю тебе выяснить личность "Союзника". Уверена, тебе это по плечу! И единственное место, где ты можешь это сделать – Зачумлённый Замок.

Ты хочешь знать правду о том, что случилось в замке? Мне не удалось завершить обряд. Светлана превратилась в ведьму, её отец – в Князя нежити...
Я винил себя во всём и решил удалиться от мира. Однако то, что происходит на землях Лиги, заставило меня провести своё расследование. Теперь я знаю, что непричастен к проклятию замка. Настоящие виновники – Дом ди Дусер и его "Союзник". Я знаю его имя.
Это не кто иной, как Тэп, великий некромант народа Зэм. В Кании Тэпу не хватало Хранилища Искр, и его выбор пал на Замок Валиров. Используя знания Тэпа, Арманд ди Дусер сорвал мой обряд и превратил это место в царство нежити. А Тэп поселил здесь своего верного Стража. Это ужасное существо способно убивать одним взглядом, и, боюсь, нам придётся с ним встретиться!

Пожиратель Искр. Святая Земля.

Недавно Охотниками на демонов был обнаружен небольшой остров неподалёку от Святой Земли. Они же и дали ему название. Остров Мёртвых. Сейчас ты поймёшь почему.
Из всего экипажа Охотников уцелел только один. Он и рассказал о неком Пожирателе Искр, который хозяйничает на этом острове. Судя по его рассказу, мы имеем дело ещё с одним созданием Тэпа. Некромантия и механика. Взрывоопасная смесь!
На данный момент нам известно, что эта тварь питается Искрами павших. Стоит ей пожрать новую Искру, и она становится всё сильней и сильней. Когда ты начнёшь сражение с этим Пожирателем, то твоей первой задачей должно стать патрулирование берега и уничтожение Искр, которые притягивает к себе это чудище.

Великий и ужасный Тэп... Похоже, что в будущем нас ждёт встреча с этим мерзавцем. И нам нужно быть готовым ко всем. А значит, важна любая информация.
Решено! Помещу эту историю в раздел "Требует дальнейшего расследования" Уверен, рано или поздно мы с тобой вернёмся к истории Тэпа.

Чтож, Тэп живее всех живых. Он творит зло и никто не может остановить его. Путешественники находят в астрале пирамиды Тэпа и его прислужников.

Это видео я делал год назад.

Достаточно долгое время мы слышали о Тэпе только от астральных путешественников. Героев заботили таинственные Боги и Откровение. Теперь же многие предсказатели, провидцы и оракулы предвидят скорое появление Великого Мага народа Зэм. Случится это или нет мы узнаем только в обновлении «Эпизод II: Игра Богов». Ведь, как известно, предсказателям свойственно ошибаться. (это всего-лишь слухи)


Спасибо модератору офф форума  dky за создание темы о Тэпе, где мы можем обсудить данного персонажа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий